Расширенная гарантия на шины

Автомобили «Москвич» отправляют на первое сервисное обслуживание

В январе стартовали продажи автомобилей «Москвич», но уже появилась информация про отзывную компанию. И проблема кроется в нарушениях русификации меню. Но по данным пресс-службы, речь идёт просто о сервисном обслуживании.

В чём разница для потребителя? Отзывная компания — это публикации на сайте Росстандарта, возврат авто на диагностику и ремонт. А сервисное обслуживание — это стандартная процедура, о которой владельцев могут и не предупреждать. Приехал пройти очередное ТО, а тебе говорят, что необходимо обновить прошивку системы.

Но как могли на российском автомобиле возникнуть проблемы с отображением русскоязычного меню? Да очень просто. Ведь, по сути, автомобиль «Москвич» — это машина китайского производства. Но собирают её на российском заводе методом крупноузловой сборки. Наподобие конструктора. Поэтому электронный софт необходимо было адаптировать под русскоязычного пользователя. При этом ошибки выявлены в меню мультимедийной системы — некоторые заголовки отображаются в непонятном для обычного пользователя формате.